40. Reinheimer Pokallauf am 09.Dezember 2017
ÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍ
Pl Stnr Name, Vorname Verein/Ort Zeit Jg Kl./Rang
ÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍ
1. 223 Arnold, Thomas Läuferherz Darmstadt 38:18 92 M HK 1
2. 237 Pätzold, Marcus Reinheim 39:10 93 M HK 2
3. 277 Waraus, Michael SV Tricity Darmstadt e. 39:22 64 M 50 1
4. 225 Lassig, Henri SG Arheilgen-Triathlon 40:33 92 M HK 3
5. 255 Scharf, Gregor TV Hergershausen 40:44 70 M 45 1
6. 265 Fitzthum, Martin SKG Sprendlingen 40:51 71 M 45 2
7. 269 Vossel, Niels TuS Griesheim 40:57 77 M 40 1
8. 263 Schallenberg, Stephan 41:58 82 M 35 1
9. 300 Schneider, Samuel TV 1888 Reinheim 42:39 98 M Jgd 1
10. 244 Schumacher, Achim LAZ Mosbach-Elztal 42:42 63 M 50 2
11. 258 Lauser, Frank KSV Reichelsheim 43:26 66 M 50 3
12. 278 Weber, Daniel TV Zeilhard 43:45 89 M HK 4
13. 203 Hörbert, Marcel TV Zeilhard 44:09 90 M HK 5
14. 217 Spiecker, Conny SG Arheilgen-Triathlon 44:21 76 W 40 1
15. 299 Ahrens, Gerd BSG Merck 44:33 68 M 45 3
16. 202 Bertsch, Michael Lauftreff Fischbachtal 44:48 59 M 55 1
17. 238 Dietrich, RenŠ LT Roßdorf 45:01 69 M 45 4
18. 270 Schweitzer, Hans LC Michelstadt 45:02 56 M 60 1
19. 298 Aull, Thorsten RLT Rodgau 45:06 74 M 40 2
20. 274 Kärber, Jörg SV Reinheim 45:07 68 M 45 5
21. 242 Branke, Jürgen Eddersheimer Bahnschran 45:11 75 M 40 3
22. 233 Lück, Martin Löwt für mehr Zeit 45:14 76 M 40 4
23. 232 Peters-Karbstein, Marion TuS Griesheim 45:17 64 W 50 1
24. 285 Frebig-Keller, Claudia TV Hergershausen 45:24 64 W 50 2
25. 276 Partes, Peter LG BEC 45:56 62 M 55 2
26. 229 Zietlow, Jörg SV Tricity Darmstadt 46:16 66 M 50 4
27. 209 Walther, Jürgen SV Schwimmbad O-Ramstad 46:26 57 M 60 2
28. 214 Moscato, Mario ASD Atletica Licata 46:41 70 M 45 6
29. 283 Schröder, Axel TV 1888 Reinheim 46:57 63 M 50 5
30. 272 Lukac-Zuscin, Karl LC Michelstadt 47:33 58 M 55 3
31. 292 Blatz, Regina TuS Griesheim 47:38 61 W 55 1
32. 257 Binzel, Erich LT Rheinhessen-Pfalz 47:50 57 M 60 3
33. 254 Petry, Keanu SC Steinberg 49:11 99 M Jgd 2
34. 204 Schuchmann, Kay TV Zeilhard 49:42 89 M HK 6
35. 249 DJ Paulo, Helder Sporting Lissabon 49:52 57 M 60 4
36. 200 Büttgens, Heidemarlen Oberursel 50:07 90 W HK 1
37. 222 Kleinböhl, Helge TSV 03 Wolfskehlen 50:08 69 M 45 7
38. 264 Busch, Hilmar Lauftreff Darmstadt 50:19 68 M 45 8
39. 253 Mende, Dieter LT Darmstadt 50:30 55 M 60 5
40. 213 Hechler, Heike Algemarin Team SV Trais 50:43 73 W 40 2
41. 212 Kokemüller, Klaus-Heinric TuS Griesheim Waldläufe 51:08 69 M 45 9
42. 207 Kuhn, Fabian TV Zeilhard 51:33 88 M HK 7
43. 224 Mertin, Burkhard LTG Eberstadt 51:48 51 M 65 1
44. 216 Spiecker, Emma SG Arheilgen-Triathlon 51:56 00 W Jgd 1
45. 287 Dilly, Berno Dieburg 52:07 60 M 55 4
46. 290 Hitzel, Jürgen TV Semd 52:29 66 M 50 6
47. 243 Maccioni, Silvano Giorgio SC Steinberg 52:44 54 M 60 6
48. 297 Tresser, Wolfgang Roßdorf 52:50 55 M 60 7
49. 208 Lammers, Gisela TV Hergershausen 52:55 53 W 60 1
50. 256 Scholl, Anette-Judith TSV 05 Rot 53:00 61 W 55 2
51. 286 Risch, Karin Algemarin Team SV Trais 54:12 46 W 70 1
52. 248 Rupp, Reiner LGO/KSV Reichelsheim 54:35 64 M 50 7
53. 271 Schröder, Ernst LC Michelstadt 54:36 49 M 65 2
54. 288 Rübenkönig, Michael SOS Kinderdörfer 54:47 60 M 55 5
55. 206 Milosic, Timo TV Zeilhard 55:02 80 M 35 2
56. 262 Resas, Dieter Bürstadt 55:10 65 M 50 8
57. 230 Wenz, Gerhard TV 1846 Groß-Gerau 55:12 45 M 70 1
58. 302 Leiendecker, Norbert Offenbacher LC 56:00 60 M 55 6
59. 279 Lettau, Olliver TV Zeilhard 56:20 88 M HK 8
60. 280 Faust, Friedrich TV Groß-Zimmern 56:34 49 M 65 3
61. 275 Jannasch, Andreas Reinheim 56:39 63 M 50 9
62. 261 Schulte, Helmut LC Michelstadt 56:52 55 M 60 8
63. 251 Janssen, Frank SG 1919 Ueberau 56:59 63 M 50 10
64. 268 Gerlach, Günter LC Michelstadt 57:06 69 M 45 10
65. 234 Göhring, Heinz LT Hemsbach 57:32 46 M 70 2
66. 226 Becker, Helmut SG-Ruhrgas 1929 57:53 47 M 70 3
67. 239 Homfeld, Hans-Jürgen TV 1846 Groß-Gerau 58:28 49 M 65 4
68. 289 Liersch, Michael RSC Monte Kali Neuhof 58:30 69 M 45 11
69. 296 Kolb, Werner TV Dieburg 58:31 56 M 60 9
70. 273 Engle, James USV Michigan 58:51 52 M 65 5
71. 295 Wolter, Gabi TV Groß-Zimmern 58:57 66 W 50 3
72. 252 Kern, Roland TV Dieburg 59:23 47 M 70 4
73. 291 Hansmann, Matthias Modau 60:17 66 M 50 11
74. 205 Strohmenger, Semjon TV Zeilhard 60:18 88 M HK 9
75. 282 Schröder, Nicole Reinheim 60:52 67 W 50 4
76. 231 Sattler, Alexander Team Skeletor 61:36 78 M 35 3
77. 281 Tannenbaum, Alexander Mühlheim 61:50 67 M 50 12
78. 266 Heinz, Jakob VfL Münster 62:02 39 M 75 1
79. 301 Ruths Meisel, Elke BSG Merck 62:20 64 W 50 5
80. 221 Schaffner, Ernst-Ludwig TSV 03 Wolfskehlen 62:28 46 M 70 5
81. 210 Schrädt, Astrid TuS Griesheim 64:01 63 W 50 6
82. 267 Hahn, Manfred VfL Münster 64:23 46 M 70 6
83. 260 Walker, Dieter TV Rheinau 1893 65:22 44 M 70 7
84. 246 Schanz, Günter Egelsbach 69:04 60 M 55 7
85. 215 Pintacorona, Mariacristin ASD Atletica Licata 70:18 69 W 45 1
86. 259 Walker, Helga TV Rheinau 1893 71:03 41 W 75 1
87. 241 Koppi, Nicole 75:43 80 W 35 1
88. 284 Heilmann, Sonja TV Eppelheim 76:00 70 W 45 2
89. 293 Landes, Gerhard TTK Mannheim 76:01 51 M 65 6
90. 294 Friederichs, Eugen LT-BASF 89:46 39 M 75 2
91. 228 Beck, Sigrid BioRunner Rhein-Main 91:22 39 W 75 2
40. Reinheimer Pokallauf am 09.Dezember 2017
ÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍ
PL STNR Name, Vorname Verein/Ort Zeit Jg
ÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍ
M Jgd
1. 300 Schneider, Samuel TV 1888 Reinheim 42:39 98
2. 254 Petry, Keanu SC Steinberg 49:11 99
M HK
1. 223 Arnold, Thomas Läuferherz Darmstadt 38:18 92
2. 237 Pätzold, Marcus Reinheim 39:10 93
3. 225 Lassig, Henri SG Arheilgen-Triathlon 40:33 92
4. 278 Weber, Daniel TV Zeilhard 43:45 89
5. 203 Hörbert, Marcel TV Zeilhard 44:09 90
6. 204 Schuchmann, Kay TV Zeilhard 49:42 89
7. 207 Kuhn, Fabian TV Zeilhard 51:33 88
8. 279 Lettau, Olliver TV Zeilhard 56:20 88
9. 205 Strohmenger, Semjon TV Zeilhard 60:18 88
M 35
1. 263 Schallenberg, Stephan 41:58 82
2. 206 Milosic, Timo TV Zeilhard 55:02 80
3. 231 Sattler, Alexander Team Skeletor 61:36 78
M 40
1. 269 Vossel, Niels TuS Griesheim 40:57 77
2. 298 Aull, Thorsten RLT Rodgau 45:06 74
3. 242 Branke, Jürgen Eddersheimer Bahnschranke 45:11 75
4. 233 Lück, Martin Löwt für mehr Zeit 45:14 76
M 45
1. 255 Scharf, Gregor TV Hergershausen 40:44 70
2. 265 Fitzthum, Martin SKG Sprendlingen 40:51 71
3. 299 Ahrens, Gerd BSG Merck 44:33 68
4. 238 Dietrich, RenŠ LT Roßdorf 45:01 69
5. 274 Kärber, Jörg SV Reinheim 45:07 68
6. 214 Moscato, Mario ASD Atletica Licata 46:41 70
7. 222 Kleinböhl, Helge TSV 03 Wolfskehlen 50:08 69
8. 264 Busch, Hilmar Lauftreff Darmstadt 50:19 68
9. 212 Kokemüller, Klaus-Heinrich TuS Griesheim Waldläufer 51:08 69
10. 268 Gerlach, Günter LC Michelstadt 57:06 69
11. 289 Liersch, Michael RSC Monte Kali Neuhof 58:30 69
M 50
1. 277 Waraus, Michael SV Tricity Darmstadt e.V. 39:22 64
2. 244 Schumacher, Achim LAZ Mosbach-Elztal 42:42 63
3. 258 Lauser, Frank KSV Reichelsheim 43:26 66
4. 229 Zietlow, Jörg SV Tricity Darmstadt 46:16 66
5. 283 Schröder, Axel TV 1888 Reinheim 46:57 63
6. 290 Hitzel, Jürgen TV Semd 52:29 66
7. 248 Rupp, Reiner LGO/KSV Reichelsheim 54:35 64
8. 262 Resas, Dieter Bürstadt 55:10 65
9. 275 Jannasch, Andreas Reinheim 56:39 63
10. 251 Janssen, Frank SG 1919 Ueberau 56:59 63
11. 291 Hansmann, Matthias Modau 60:17 66
12. 281 Tannenbaum, Alexander Mühlheim 61:50 67
M 55
1. 202 Bertsch, Michael Lauftreff Fischbachtal 44:48 59
2. 276 Partes, Peter LG BEC 45:56 62
3. 272 Lukac-Zuscin, Karl LC Michelstadt 47:33 58
4. 287 Dilly, Berno Dieburg 52:07 60
5. 288 Rübenkönig, Michael SOS Kinderdörfer 54:47 60
6. 302 Leiendecker, Norbert Offenbacher LC 56:00 60
7. 246 Schanz, Günter Egelsbach 69:04 60
M 60
1. 270 Schweitzer, Hans LC Michelstadt 45:02 56
2. 209 Walther, Jürgen SV Schwimmbad O-Ramstadt 46:26 57
3. 257 Binzel, Erich LT Rheinhessen-Pfalz 47:50 57
4. 249 DJ Paulo, Helder Sporting Lissabon 49:52 57
5. 253 Mende, Dieter LT Darmstadt 50:30 55
6. 243 Maccioni, Silvano Giorgio SC Steinberg 52:44 54
7. 297 Tresser, Wolfgang Roßdorf 52:50 55
8. 261 Schulte, Helmut LC Michelstadt 56:52 55
9. 296 Kolb, Werner TV Dieburg 58:31 56
M 65
1. 224 Mertin, Burkhard LTG Eberstadt 51:48 51
2. 271 Schröder, Ernst LC Michelstadt 54:36 49
3. 280 Faust, Friedrich TV Groß-Zimmern 56:34 49
4. 239 Homfeld, Hans-Jürgen TV 1846 Groß-Gerau 58:28 49
5. 273 Engle, James USV Michigan 58:51 52
6. 293 Landes, Gerhard TTK Mannheim 76:01 51
M 70
1. 230 Wenz, Gerhard TV 1846 Groß-Gerau 55:12 45
2. 234 Göhring, Heinz LT Hemsbach 57:32 46
3. 226 Becker, Helmut SG-Ruhrgas 1929 57:53 47
4. 252 Kern, Roland TV Dieburg 59:23 47
5. 221 Schaffner, Ernst-Ludwig TSV 03 Wolfskehlen 62:28 46
6. 267 Hahn, Manfred VfL Münster 64:23 46
7. 260 Walker, Dieter TV Rheinau 1893 65:22 44
M 75
1. 266 Heinz, Jakob VfL Münster 62:02 39
2. 294 Friederichs, Eugen LT-BASF 89:46 39
W Jgd
1. 216 Spiecker, Emma SG Arheilgen-Triathlon 51:56 00
W HK
1. 200 Büttgens, Heidemarlen Oberursel 50:07 90
W 35
1. 241 Koppi, Nicole 75:43 80
W 40
1. 217 Spiecker, Conny SG Arheilgen-Triathlon 44:21 76
2. 213 Hechler, Heike Algemarin Team SV Traisa 50:43 73
W 45
1. 215 Pintacorona, Mariacristina ASD Atletica Licata 70:18 69
2. 284 Heilmann, Sonja TV Eppelheim 76:00 70
W 50
1. 232 Peters-Karbstein, Marion TuS Griesheim 45:17 64
2. 285 Frebig-Keller, Claudia TV Hergershausen 45:24 64
3. 295 Wolter, Gabi TV Groß-Zimmern 58:57 66
4. 282 Schröder, Nicole Reinheim 60:52 67
5. 301 Ruths Meisel, Elke BSG Merck 62:20 64
6. 210 Schrädt, Astrid TuS Griesheim 64:01 63
W 55
1. 292 Blatz, Regina TuS Griesheim 47:38 61
2. 256 Scholl, Anette-Judith TSV 05 Rot 53:00 61
W 60
1. 208 Lammers, Gisela TV Hergershausen 52:55 53
W 70
1. 286 Risch, Karin Algemarin Team SV Traisa 54:12 46
W 75
1. 259 Walker, Helga TV Rheinau 1893 71:03 41
2. 228 Beck, Sigrid BioRunner Rhein-Main 91:22 39
40. Reinheimer Pokallauf am 09.Dezember 2017
ÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍ
Platz Mannschaft Gesamtzeit
ÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍ
Mannschaftswertung Herren:
1. TV Zeilhard 3:09:09,0
Weber, Daniel 43:45; Hörbert, Marcel 44:09
Schuchmann, Kay 49:42; Kuhn, Fabian 51:33
2. LC Michelstadt 3:24:03,0
Schweitzer, Hans 45:02; Lukac-Zuscin, Karl 47:33
Schröder, Ernst 54:36; Schulte, Helmut 56:52
40. Reinheimer Pokallauf am 09.Dezember 2017
ÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍ
Platz Mannschaft Gesamtzeit
ÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍÍ
Mannschaftswertung Damen:
1. TuS Griesheim 2:36:56,0
Peters-Karbstein, Mari 45:17; Blatz, Regina 47:38
Schrädt, Astrid 64:01